Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре будут судить 19-летнего парня за пособничество боевикам

Молодого человека обвиняют в оказании пособничества незаконному вооруженному формированию и незаконном хранении патронов к огнес

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, 19-летний житель Лабинска в Ставрополе познакомился с жителем Кабардино-Балкарской Республики, который являлся участником незаконного вооруженного формирования. Под его влиянием молодой человек стал исповедовать радикальное течение в Исламе.

В ноябре прошлого года он решил содействовать в преступной деятельности вооруженного формирования, предоставляя необходимую информацию, конспиративные места проживания на территории Краснодара и транспорт, а также хранил орудия преступлений.

Кроме того, парень получил от мужчины 27 патронов, пригодных для стрельбы к нарезному огнестрельному оружию, которые хранил в багажнике машины. 31 мая 2016 года преступная деятельность обвиняемого была пресечена на территории Краснодара оперативниками краевого управления ФСБ.

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.