Кубанские Новости
Происшествия

В Туапсе воры обчистили 17 гаражей

Подозреваемые в серии краж задержаны.

В полицию Туапсинского района обратились несколько местных жителей с сообщениями о хищении имущества из гаражных боксов.

Правоохранители установили, что злоумышленники выбирали гаражи с самыми простыми замками, вскрывали ворота отверткой, и вывозили похищенное имущество на автомобиле.

Опросив возможных свидетелей происшествий, оперативники составили ориентировки на розыск злоумышленников. Подозреваемые 27-летний житель Челябинской области и 38-летний житель Геленджика были задержаны на съемных квартирах.

В жилище одного из задержанных, полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества, а также сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. В настоящее время его содержимое направлено на экспертизу.

Установлено, что один из подозреваемых приезжий из Магнитогорска Челябинской области находится в федеральном розыске. Ранее он совершил кражу, но скрылся от органов следствия.

Мужчины рассказали, что «добычу» делили между собой и продавали, а вырученные деньги тратили на личные нужды.

Полицейские установили причастность подозреваемых к 17 подобным фактам.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчинам грозит до пяти лет тюрьмы. Следствие продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.