Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре ищут жертв мошенника

Молодой человек причастен к семи преступлениям.

Как сообщили в пресс-группе УМВД России по Краснодару, в ноябре текущего в полицию обратилась местная жительница. По ее словам, в одном из торгово-развлекательных центров к ней подошел молодй человек, рассказал, что с ним произошло несчастье, срочно нужны деньги и предложил ей за 20 тысяч рублей купить оригинальный телефон известной марки.

Такой суммы у краснодарки не было, поэтому она отдала незнакомцу 15 тысяч рублей и свой мобильный. Только через 15 минут девушка поняла, что новый гаджет - подделка.

Сотрудники уголовного розыска установили личность мошенника. Им оказался ранее судимый за мошенничества и кражу 30-летний житель Ставропольского края. Во время досмотра у молодого человека был обнаружен и изъят телефон заявительницы, а также четыре дорогостоящих мобильника, три из которых оказались подделками. Выяснилось, что таким способом обмана злоумышленник зарабатывал на жизнь с июня текущего года. С его слов, в Краснодаре на сомнительную сделку согласилось около семи человек.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Злоумышленник находится под арестом.

Полиция Краснодара устанавливает возможных потерпевших от действий лица, изображенного на фотографии. Если вы или ваши знакомые стали его жертвой, незамедлительно обратитесь в полицию по телефонам: 8 (861) 268-40-45 либо 02.