Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре житель Ставрополья ограбил на улице женщину

Мужчина распылил газовый баллончик в лицо своей жертве, выхватил у нее сумку и сбежал.

К краснодарским полицейским, находившимся на маршруте патрулирования, обратился прохожий, который сообщил, что во дворе рядом расположенного многоквартирного дома произошло ограбление.

Как оказалось, злоумышленник распылил в лицо 35-летней женщине аэрозольный газовый баллончик, после чего вырвал из ее рук сумочку, в которой находилось 9 тысяч рублей, и скрылся с места происшествия.

По словам очевидцев на розыск грабителя была составлена ориентировка и уже через несколько минут заметили недалеко от места преступления мужчину, схожего по приметам с предполагаемым преступником. При задержании он оказал активное сопротивление. За что на него был составлен административный протокол.

- В отделе полиции 44-летний житель Ставропольского края сознался в содеянном, при нем были обнаружены и изъяты похищенные у потерпевшей денежные средства. – рассказали «КН» в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж». Мужчине «светит» до семи лет тюрьмы.