Кубанские Новости
Происшествия

200 человек личного состава «Кубань-Спас» задействованы в поисково-спасательных работах в Сочи

По поручению Вениамина Кондратьева региональное ведомство совместно с соответствующими службами города мониторят побережье Черно

Как отметил по итогам заседания госкомиссии по расследованию причин крушения военного самолета министр транспорта РФ Максим Соколов, поиски жертв крушения Ту-154 в Сочи продолжаются, несмотря на завершение светового дня.
По словам Максима Соколова, сроки поисково-спасательной операции могут быть длительными.
– Мы постараемся сделать все, чтобы все погибшие были найдены, хотя трагедия произошла в море и это осложняет работу, - акцентировал федеральный министр.
Вениамин Кондратьев подчеркнул, что сотрудники краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-Спас» мониторят побережье Черного моря вплоть до Туапсинского района. В этой работе задействовано 200 человек личного состава ведомства, 40 спасателей из Сочи, а также сотрудники полиции.
Губернатор Кубани добавил, что оперативный штаб в городе продолжает работу.
– Номера для родственников погибших, которые прибывают в Сочи, будут забронированы до тех пор, пока это будет необходимо. Всех родных и близких доставим из аэропорта в гостиницу, – отметил глава региона.
Также Вениамин Кондратьев сообщил, что цветы и свечи в память о погибших жители и гости города могут приносить в район Морского вокзала Сочи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писали «КН», в субботу над Черным морем потерпел крушение военно-транспортный самолет Ту-154 Министерства обороны России. На его борту находились 92 человека. В настоящее время ведется поисково-спасательная операция.