Кубанские Новости
Происшествия

Жителя Кубани осудили на 1,5 года за попытку похитить женщину

В суде было установлено, что утром 14 сентября 2016 года 29-летний Владимир Абальмасов находился в состоянии наркотического опьянения.

Он ехал на своем автомобиле и решил пригласить на свидание проходившую мимо 46-летнюю женщину. Он отказала, после чего преступник схватил женщину за шею и потащил в машину. Крики потерпевшей услышал 55-летний прохожий. Он оттолкнул Абальмасова и помог женщине. Нападавший с места преступления скрылся.

Суд признал Абальмасова виновным по части 3 статьи 30, части 1 статьи 126 УК РФ «Покушение на похищение человека, если это преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

Абальмасов приговорен к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Такой приговор был вынесен с ученом полного признания подсудимым вины, наличия на иждивении малолетних детей, явки с повинной, положительной характеристики, а также того факта, что преступление совершенно в состоянии наркотического опьянения, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.