Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае за махинации с банковскими картами задержан 32-летний мужчина

Ранее он был объявлен в федеральный розыск.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Новороссийску получили информацию о том, что на территории города-героя может находиться подозреваемый в мошенничестве, который объявлен в федеральный розыск.

32–летний уроженец Свердловской области рассылал владельцам банковских карт смс-сообщения о том, что их карты заблокированы. Позже злоумышленник выходил с потерпевшими на связь и, представляясь работником кредитной организации, рекомендовал проследовать к ближайшему терминалу и произвести несколько операций, после чего с банковского счета потерпевших списывались денежные средства.

Разыскиваемого задержали на съемной квартире, при проведении обыска там были обнаружены и изъяты мобильные телефоны и неактивированные сим-карты в количестве 40 штук.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный, являясь фигурантом уголовного дела, возбужденного в Красноярском крае, скрылся от органов предварительного следствия.

Установлена причастность задержанного к пяти фактам мошенничества, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.