Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный краснодарец на угнанной иномарке устроил массовое ДТП во дворе многоэтажки

В Краснодаре по подозрению в совершении квартирной кражи и угона автомобиля полицейскими задержан 38-летний мужчина.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, накануне во дворе многоквартирного дома на ул. Володарского водитель Mitsubishi Lancer повредил несколько машин. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила там жителей многоэтажки и водителя, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства выяснилось, что 38-летний краснодарец, находясь за рулем иномарки не справился с управлением и совершил наезд на четыре припаркованные машины. При проверке по базам данных выяснилось, что машина ему не принадлежит. Законный владелец автомобиля объяснил полицейским, что находится в Геленджике, а перед своим отъездом он оставил иномарку на ул.Длинной и никому не разрешал ей пользоваться.

Виновника ДТП доставили в отдел полиции, где он сознался, что в нетрезвом состоянии проник в чужой дом через окно и похитил 27 тысяч рублей и ключи от автомобиля, на котором решил поехать за спиртными напитками. Известно, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.