Кубанские Новости
Происшествия

Против краснодарца, избившего мальчика на детской площадке, возбудили уголовное дело

Уголовное дело против 34-летнего мужчины возбуждено по ст.116 УК РФ (побои).

Следственным отделом по Карасунскому округу г. Краснодара СКР по результатам проведенной проверки по сообщению об избиении мужчиной мальчика на детской площадке возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ (побои), говорится в пресс-релизе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, а также причины и условия, способствовавшие ему. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщали "Кубанские новости", ЧП произошло 1 октября во дворе одного из домов по ул. Гидростроителей.

- 9-летний Ратмир вместе с друзьями вышел погулять во двор, - рассказала "Кубанским новостям" Ольга Магерранова, мама потерпевшего мальчика. - К их компании подошел сверстник, который живет в соседнем доме. Между ребятами произошел конфликт, Ратмир поругался с подошедшим мальчиком, они подрались, после чего тот, другой ребенок, расплакался и ушел. Через двадцать минут он вернулся на детскую площадку вместе со своим отцом. Что было дальше, мы узнали, благодаря записи с камер видеонаблюдения, которые установлены в нашем дворе.

Сам 34-летний мужчина в разговоре с полицейскими ранее рассказал, что защищал своего сына, который, якобы, пострадал при стычке со сверстниками. К этой истории подключился Следственный комитет, расследование дела взял под свой контроль его председатель Александр Бастрыкин.

- Сегодня мы узнали, что мужчина избивший моего сына, подал встречное заявление в правоохранительные органы на нашу семью, - рассказала "Кубанским новостям" Ольга Магерранова. - В нем он утверждает, что наш Ратмир избил его сына. На самом деле мальчик, сын нашего обидчика, уже пришел на детскую площадку с синяками. Я очень надеюсь, что следователи разберутся во всем.

Ранее стало известно, что учителя и родители Краснодара осудили мужчину, избившего ребенка на детской площадке.

Благодарим за предоставленное видео телеграм-канал ЧП-Краснодар.