Кубанские Новости
Происшествия

Видеоролик об избиении девушки на дороге в Краснодаре оказался инсценировкой

Дорожный конфликт, который произошел 3 октября на ул. Российской, обернулся для его участников неожиданными последствиями.

Утром 4 октября в социальных сетях начал распространяться видеоролик о дорожной разборке, которая произошла в Краснодаре. На видео видно, как зеленая "десятка" подрезает автомобиль, в котором и установлен видеорегистратор. Из отечественной машины выходят двое мужчин, один из них быстрым шагом идет к подрезанному автомобилю, далее следуют пронзительные женские крики и просьбы о помощи.

В комментарии к ролику автор видео уточняет, что девушку-водителя избили за то, что отказалась пропускать хамов, ей пришлось обратиться в травмпункт за помощью.

"Кубанским новостям" удалось связаться с одним из участников инцидента. Его версия случившегося в корне отличается от того, что происходит на видео.

- Днем 3 октября мы ехали по ул.Российской, - рассказывает Александр, водитель зеленой "десятки". - Через две сплошные нас подрезала "Тойота Камри", которая потом съехала во двор. Мы решили догнать нарушителя и научить его правилам дорожного движения. Что было дальше - видно на видео. Но никаких девушек в машине не было - ни за рулем, ни на пассажирском сидении. "Тойотой" управлял мужчина. Видимо, он решил отомстить нам, скачал видео с регистратора и наложил на него женский крик.

В пресс-службе УМВД РФ по г. Краснодару "Кубанским новостям" сообщили, что в полицию не поступало никаких заявлений от участников конфликта на ул. Российской.

Позднее стало известно, откуда авторы инсценированного ролика взяли озвучку для свое видео. Пронзительный от ужаса женский крик звучит вот в этом ролике:

Это не первый случай дорожных конфликтов в Краснодаре. Например, 30 сентября прямо на проезжей части на ул. Ялтинской подрались водитель и пассажир маршрутки.

О других дорожных разборках читайте здесь.