Кубанские Новости
Происшествия

В Усть-Лабинске, по данным местных жителей, директор школы сбила ученицу

ДТП произошло утром 10 октября, школьница госпитализирована.

По данным ОГИБДД ОМВД Усть-Лабинского района, авария произошла около 09.00 10 октября на ул. Позиционной в Усть-Лабинске.

Недалеко находится школа № 2.

Женщина за рулем автомобиля Toyota Corolla сбила школьницу. Пострадавшая с травмами на карете "скорой помощи" была доставлена в больницу.

По данным местных жителей, за рулем иномарки находилась директор школы. Также известно, что пострадавшая девочка учится в 10-м классе.

Авария попала в официальные сводки ГИБДД.

Как сообщали "Кубанские новости", летом этого года мэр Апшеронска также сбил школьника.

По официальным данным, 10 июля в Апшеронске около 14. 30, 60-летний водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь по ул. Профсоюзной сбил 14-летнего мальчика на велосипеде.

Оставив номер телефона, водитель покинул место ДТП. В результате аварии подростка с травмами различной степени тяжести госпитализировали.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, через некоторое время виновник ДТП сам явился в отдел полиции, где в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Позднее мэра на год лишили водительских прав.