Кубанские Новости
Происшествия

Штормовой ветер в Сочи валит деревья на автомобили и заборы  

16 октября власти Сочи призвали горожан и гостей курорта не парковать машины под деревьями и рекламными баннерами.  

Так, первый вызов оперативному дежурному ЮРПСО МЧС России поступил в 13.30.

Выяснилось, что из-за сильных порывов ветра дерево упало на автомобили, в которых находятся люди. К месту происшествия незамедлительно выдвинулись спасатели МЧС и «Кубань-Спас». Прибыв на место, сотрудники экстренных служб не обнаружили внутри автомобилей людей, и как оказалось, в результате происшествия никто не пострадал. После осмотра транспортных средств, спасатели распилили и убрали упавшее дерево с дороги.

Через полчаса к спасателям снова обратились местные жители Адлера - в районе ул. Холмской дерево упало на газовую трубу. Прибыв на место, спасатели ЮРПСО МЧС убрали аварийное дерево. Никто из жителей не пострадал, газопровод не поврежден.

В 15.00 спасатели выехали для распилки дерева, упавшего на забор детской поликлиники. В результате происшествия также никто не пострадал.

В социальной сети "Вконтакте" пользователи поделились и другими фотографиями последствий ветра, который достигает 18 метров в секунду.

О сильном ветре в социальных сетях рассказали и участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В связи с его порывами было решено для безопасности временно снять флаги и рекламные конструкции.

Жителям и гостям курорта необходимо принять все меры предосторожности и сохранности своего имущества. Не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и прочими конструкциями. В случае происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру 010.

16 октября на Кубани объявлено экстренное предупреждение по ливням с градом

Фото: Нетипичный Сочи