Кубанские Новости
Происшествия

Пострадавшим в аварии со школьным автобусом под Краснодаром окажут необходимую помощь

Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Как сообщали "Кубанские новости", 7 ноября в 17.30 на автодороге Темрюк-Краснодар-Кропоткин, в районе станицы Новомышастовская, произошло ДТП с участием школьного автобуса Hyundai и автомобиля Toyota Land Cruiser.

В автобусе находился 31 человек, в том числе четверо взрослых и 27 детей. Водитель джипа от полученных травм скончался на месте. 13 человек госпитализировано, по предварительным данным, с ранениями средней степени тяжести. сообщает пресс-служба краевой администрации.

Вениамин Кондратьев распорядился оперативно оказать всю необходимую помощь.

– На место ДТП сразу же прибыли бригады медиков из Красноармейского района. ЦРБ принимает раненых. При необходимости медицинская помощь, включая высокотехнологичную, будет предоставлена ведущими краевыми клиниками. Также, если понадобится, экстренно задействуем и санавиацию. Региональному министерству здравоохранения поручил держать ситуацию на контроле. А властям муниципалитета – позаботиться о предоставлении мест для временного размещения остальных пассажиров, – сообщил журналистам глава края.

По данным оперативного дежурного ЕДДС Красноармейского района, автодорога не перекрыта, движение осуществляется в штатном режиме.

Всего в ликвидации ЧС задействовано 28 человек и 11 единиц техники.