Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре за обман пенсионеров задержана продавщица меда

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по горячим следам задержана подозреваемая в серии краж денег у пожилых люд

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, накануне в полицию обратился 85-летний житель ул. Севастопольской. Накануне домой к пенсионеру пришла неизвестная женщина и предложила ему купить банку мёда.

Согласившись, краснодарец завел незнакомку в дом, где и расплатился за товар. Продавец попросила заявителя вернуть её банку, затем мужчина оставил женщину в коридоре и ушел на кухню переливать мед. Выполнив просьбу, заявитель попрощался с девушкой, а спустя некоторые время обнаружил, что из его комнаты пропало 15 тысяч рублей.

Уже через час 30-летняя уроженка Ростовской области была задержана сотрудниками уголовного розыска на одной из улиц краевого центра. При личном досмотре у злоумышленницы были изъяты деньги, принадлежащие потерпевшему.

Кроме этого, оперативники установили, что подозреваемая причастна еще к двум аналогичным фактам хищений денег у местных жителей из Центрального и Прикубанского округов Краснодара. Известно, что ранее она уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражи.

Сейчас женщина заключена под стражу.