Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан одноногий вор

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан мужчина, подозреваемый в серии краж.

Как рассказал «Кубанским новостям» Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару, накануне в полицию обратился владелец торговой точки, расположенной на ул. Озерной. Он рассказал, что ночью неизвестные украли праздничные украшении с территории рынка, где располагался его магазин.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения и установили автомобиль, на котором передвигался предполагаемый вор. Машина принадлежала жительнице Краснодара, она в свою очередь сдала иномарку в аренду сотруднику такси.

Автомобиль обнаружили на одной из улиц города с помощью системы ГЛОНАСС. В салоне сидели двое мужчин – сам таксист и 42-летний мужчина, который нанял его, представившись реализатором торговой точки.

Выяснилось, что таксист за деньги выкатил тележку с новогодними товарами за пределы рынка на ул. Озерной и сложил груз в багажник. Также при осмотре салона иномарки правоохранители изъяли детские куклы, женскую сумку и напольный кондиционер, которые задержанный в течение нескольких последних дней похитил аналогичным способом из различных магазинов.

Общий ущерб от действий подозреваемого составил около 50 тысяч рублей.

42-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, а в октябре этого года после дорожно-транспортного происшествия ему ампутировали ногу. Но, отказавшись от лечения в больнице, он продолжил совершать имущественные преступления.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.