Кубанские Новости
Происшествия

Раскрыта поставка контрабандных товаров в бутики Краснодара

Около 300 т одежды известных марок могло быть незаконно ввезено в Россию за последние два года через канал контрабанды, раскрыты

Подразделения Федеральной таможенной службы (ФТС) и Федеральной службы безопасности (ФСБ) обнаружили в результате оперативно-разыскных мероприятий канал контрабанды одежды известных брендов, поступавших в Россию через аэропорт Кольцово в Екатеринбурге, рассказал РБК источник в одной из служб, проводившей операцию.

По его словам, 11 августа екатеринбургское ООО «Реалма», пыталось провезти в Россию 405 кг одежды торговых марок Christian Dior и Rosie Assoulin, задекларировав их как нитки и ткань. Одежда предназначалась мультибрендовым бутикам в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Краснодаре.

Общая стоимость контрабандной продукции составляла 26,146 млн рублей. За нее не доплатили суммарно 4,6 млн рублей таможенных платежей.

В «Реалме» также подтвердили сведения о возбуждении уголовного дела по подозрению в уклонении от уплаты таможенных платежей. В офисе компании были проведены обыски, изъяты все жесткие диски, программы подачи деклараций в таможенные органы, а также вся первичная бухгалтерская и финансовая документация, начиная с 2014 года. При этом в компании отвергли обвинения в контрабанде и уклонении от уплаты таможенных сборов.