Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре девушка-полицейский задержала грабителя из салона красоты

Сотрудницей патрульно-постовой службы краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже чужого имущества из салона красоты.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, накануне в в полицию с заявлением о краже женской сумки обратилась сотрудница салона красоты, расположенного на улице Благоева.

Выяснилось, что женщина-парикмахероставила своё имущество без присмотра и на несколько минут вышла из зала, а вернувшись обратно, обнаружила пропажу сумки, в которой находились деньги в иностранной валюте, старинная монета и золотые наручные часы. Причиненный потерпевшей ущерб составил более 50 тысяч рублей. Изучив записи с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении салона, полицейские составили ориентировку на предполагаемого вора.

Уже через 20 минут на улице Трудовой Славы старшим сержантом полиции Мариной Ольшанской был обнаружен и задержан мужчина, схожий по указанным приметам. Возле входа в отдел полиции задержанный неожиданно стал оказывать сопротивление и предпринял безуспешную попытку скрыться, но девушке-полицейскому удалось обездвижить злоумышленника с помощью наручников.

При личном досмотре у ранее судимого 42-летнего краснодарца были изъяты похищенные деньги и серебряная монета, заявительница опознала своё имущество. Подозреваемый в краже признался, что успел сбыть украденные часы в одном из ломбардов за 13 тысяч рублей. Со слов мужчины, вырученные деньги он планировал потратить на наркотики.

Это не первый случай, когда женщина-полицейский самоотверженно и без колебаний выполняет свой служебный долг. На сегодняшний день в патрульно-постовой службе краснодарской полиции проходят службу 110 девушек.