Кубанские Новости
Происшествия

В Зиповской больнице Краснодара сняли видео о брошенном пациенте. Что произошло на самом деле?

Заведующий приемным отделением краснодарской БСМП Антон Куксин прокомментировал ситуацию, которую 6 февраля обсуждают в социальн

Утром 6 февраля в популярных краснодарских пабликах начало распространяться видео. На кадрах записи видно, как в холле больницы лежит пациент.

- С начала 2018 года этот мужчина вызывал к себе домой бригаду «скорой помощи» 52 раза, - рассказал «Кубанским новостям» Антон Куксин, заведующий приемным отделением краснодарской БСМП. - Каждый раз его доставляли в стационар в состоянии алкогольного опьянения, каждый раз мужчину госпитализировали и лечили, а через несколько часов он приходил в себя и уходил из отделения. За последний год мужчине семь раз проводили дорогостоящие медицинские процедуры – делали КТ головы. Иногда он приходит в больницу самостоятельно, падает в приемном отделении и не может подняться. Вчера был как раз такой случай - медсестра пошла за охранниками, чтобы поднять пациента, а случайная свидетельница включила камеру мобильного телефона.

Антон Куксин уточнил, что и сегодня, 6 февраля, этот мужчина был в больнице, он вызвал «скорую», госпитализировался. Позавтракал в больничной столовой и ушел домой.