Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре студенты академии правосудия паркуются на тротуарах и местах для инвалидов. Полиция назначила проверку

Правоохранители намерены найти героев видеоролика, который накануне был опубликован в социальных сетях.

Вечером 7 февраля в социальных сетях был опубликован видеоролик, снятый на пересечении улиц Промышленной и Леваневского, где находится академия правосудия.

На кадрах видно, как водитель «Лады Приоры» паркуется на тротуаре, а потом съезжает с него. Здесь же – на местах для инвалида – стоит автомобиль «Киа».

Так паркуются студенты академии правосудия в Краснодаре!
Видео: Кубанские новости

В комментариях к ролику владельцы машин не скрывают, что они являются студентами академии правосудия. Все, что их беспокоит, - это поиск человека, который снял видео.

- На основании информации, опубликованной в интернете, полиция Краснодара проводит проверку. Водителю «Лады Приоры» за движение по пешеходной дорожке грозит штраф в размере 2 тысяч рублей, а за движение по встречной полосе - либо штраф в размере 5 тысяч, либо лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев, - прокомментировал «Кубанским новостям» Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару.

Это не первый случай, когда студенты краснодарской академии правосудия становятся героями скандальных историй.

Так, несколько лет назад автомобиль «Хонда» на ул. Благоева сбил трех женщин и двух детей, сидевших на скамейке на остановке. Как выяснилось, студенты академии правосудия распивали спиртные напитки в одном из кафе Краснодара, после чего поехали в краснодарский поселок Гидростроителей. По дороге водитель автомобиля вышел, во время его отсутствия его приятель-собутыльник угнал иномарку и на ней попал в ДТП.