Кубанские Новости
Происшествия
Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев дал поручение оказать помощь пострадавшим при взрыве газа

На данный момент решается вопрос с расселением людей.

Вениамин Кондратьев дал поручение оказать всю необходимую помощь краснодарцам, пострадавшим в результате взрыва бытового газа в 5-ти этажном жилом доме.

Как уточнил губернатор, с жителями дома сейчас также работает бригада психологов.

- По моему поручению городскими властями создан штаб, в который вошли представители всех оперативных служб. Сейчас делается все возможное, чтобы максимально помочь пострадавшим. Доставленным в медучреждения людям оказывается вся необходимая медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная, - пояснил Вениамин Кондратьев.

По его словам, власти сейчас решают и вопрос с расселением людей, при необходимости задействуют гостиничный фонд. Кроме того, будет проведен анализ состояния дома, чтобы понимать возможность его восстановления.

Напомним, взрыв газовоздушной смеси произошел сегодня, 10 марта, на пятом этаже жилого дома по ул. Славянской, 75. По последним данным, пострадали семь человек, в том числе двое детей – 9-ти и 12-ти лет. В результате ЧП произошло частичное обрушение внешней стены одной из квартир и трех балконов. В министерстве здравоохранения края сообщили, что в пункте временного размещения продолжает дежурить бригада скорой медпомощи и психологи. На данный момент аварийно-спасательные работы на месте взрыва завершены, людей под завалами нет.