Кубанские Новости
Происшествия

Житель Красноармейского района задушил свою 70-летнюю бабушку и выбросил тело в канал

Мотивом преступления послужила обыкновенная бытовая ссора.

В правоохранительные органы Красноармейского района 16 марта обратился сын 70-летней местной жительницы. Мужчина заявил, что его мать пропала без вести 13 марта.

- Было организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство», - сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе СУСК РФ по Краснодарскому краю.

Вскоре правоохранители установили, что к исчезновению пенсионерки может быть причастен ее 20-летний внук.

Оказалось, молодой человек жил вместе со своей бабушкой в станице Полтавской. Между ними периодически случались конфликты.

- По версии следствия, вечером 13 марта родственники в очередной раз поссорились. Они долго спорили, после чего они легли спать, - продолжили в пресс-службе. - Проснувшись ночью, молодой человек разбудил пожилую женщину, ударил по голове тупым предметом, а затем задушил при помощи веревки. Женщина скончалась.

Чтобы замести следы, злоумышленник положил тело родственницы в мешок, загрузил в автомобиль и вывез окраину станицы. Там он сбросил погибшую в канал и спокойно отправился домой.

Погибшую пенсионерку её родной внук сбросил в канал.
Погибшую пенсионерку её родной внук сбросил в канал.
Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

- Спустя три дня молодой человек задержан на территории Ленинградского района, - уточнили в следкоме. – В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.