Кубанские Новости
Происшествия

Кубанский фермер осужден на 23 года за убийство 17-летней беременной любовницы

В Краснодарском краевом суде 22 марта вынесен приговор в отношении мужчины, совершившего убийство беременной женщины в 2000 год

На скамье подсудимых оказался глава фермерского хозяйства из станицы Журавской Кореновского района 55-летний Владимир Климентов.

Тело 17-летней девушки 2 мая 2000 года обнаружили местные жители в лесополосе недалеко от станицы Журавской. У погибшей был проломлен череп, а на лице и теле имелись многочисленные кровоподтеки. Девушка находилась на поздних сроках беременности.

В ходе суда и следствия было установлено, что фермер Климентов с 1997 по 2000 год имел близкую связь с несовершеннолетней, от которого она беременела дважды. Первый раз это произошло, когда девушка еще училась в школе.

Беременность любовницы была крайне нежелательной для Климентова, на тот момент уже женатого и имевшего двух детей. Он дважды давал деньги любовнице на аборт. Однако прерывать беременность во второй раз та отказалась, что привело фермера в ярость.

В ночь на 1 мая 2000 года Климентов забрал девочку из дома, на автомобиле вывез в укромное место и хладнокровно расправился с ней, забив до смерти тяжелым металлическим предметом.

Дело фермера рассматривала коллегия присяжных заседателей, которая вынесла свой вердикт – виновен.

Суд назначил кубанскому фермеру наказание - 23 года лишения свободы, с отбыванием этого срока в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.