Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в суд направлено дело об убийстве щенков

В Горячем Ключе завершено расследование уголовного дела о жестоком обращении с животными.

18 января этого года местный житель, управляя автомобилем «Лада-Приора», приехал в станицу Саратовскую и привез с собой щенков. Там он выбросил щенят на обочину дорогу и переехал их.

Двое щенков погибли. Позднее выяснилось, что 30-летний мужчина работает строителем. Таким образом он решил избавиться от щенков, которые жили на территории стройки.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишении свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Аналогичный случай произошел в конце прошлого года в Геленджике.

Как сообщали «Кубанские новости», в начале декабря в полицию Геленджика поступило сообщение от работников одной из станций технического обслуживания о факте жестокого обращения с животными.

Выяснилось, что пьяный житель Ростовской области, находясь в автомастерской, где он работал, отомстил бездомной собаке. Выяснилось, что днем собака облаяла мужчину. Поэтому он убил пять ее щенков и подвесил их тела на заборе.

О том, как жители Кубани издеваются над животными, читайте здесь.