Кубанские Новости
Происшествия

В Адыгее задержаны похитители молодого мужчины

В Адыгее двое мужчин насильно затолкнули молодого человека в синий "Форд Фокус" и увезли в неизвестном направлении в сторону Май

Как сообщали Кубанские новости, 17 июля в 06.30 молодой человек находился возле круглосуточного магазина на ул. Набережной в поселке Тульском Майкопского района. Двое мужчин насильно затолкнули его в синий "Форд Фокус" и увезли в неизвестном направлении в сторону Майкопа.

Номера автомобиля запечатлела камера наружного видеонаблюдения.

Свидетелем ЧП стала продавец магазина, которая и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. Кроме того, отцу потерпевшего в этот же день на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного ему мужчины с требованием передачи 5 млн долларов США за освобождение его сына.

По данным СУ СК по РА, затем похитители снизили сумму выкупа до 1 млн долларов США. Также родственники похищенного обнаружили около дома флешку с видеофайлом, на записи потерпевший просил собрать деньги для его освобождения.

В ходе следствия установлено, что молодые люди после похищения потерпевшего перевезли его в один из частных домов Красногвардейского района, где более месяца удерживали его, а 19 августа, не получив денег, отпустили.

Оперативники установили личности похитителей и задержали троих молодых людей (26, 28 и 30 лет). Один из них арестован, вопрос о заключении под стражу его подельников решается.