Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре организатор праздников на мастер-классе по кузнечному делу повредил руку ребенку

Мальчику был причинен средней тяжести вред здоровью.

В Краснодаре следователи возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего сотрудника агентства по организации праздников. Мужчину подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей.

- По версии следствия, 26 мая 2018 года мужчина на празднике в краевом центре проводил мастер-класс по кузнечному делу. Он взял пласт железа и ударил по нему молотком, в результате чего осколки металла отлетели и попали в левую кисть малолетнего мальчика, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ребенка сразу же отправили в больницу, инородное тело благополучно извлекли.

- Мальчику был причинен средней тяжести вред здоровью, - продолжили в следкоме. - Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Геленджике осудили двоих мужчин за аварию на гидроцикле с пострадавшей девочкой.

Тогда, напомним, гидроцикл с юной пассажиркой вылетел из моря на берег, где врезался в железобетонную конструкцию. Девочку выбросило с гидроцикла и она ударилась о металлический забор.