Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае полицейский, укравший катер во время стихии, обвинен в подделке документов

В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, в результате которого был похищен служебный катер, выявлены новые эпизод

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, возбуждены уголовные дела в отношении бывшего временно исполняющего обязанности начальника тыла отдела МВД России по Туапсинскому району о злоупотреблении должностными полномочиями и подделке официальных документов.

Ранее стало известно, что врио начальника тыла ОМВД России по Туапсинскому району осенью прошлого года во время разгула стихии в Туапсинском районе похитил служебный катер «Стриж-4».

Полицейский знал, что катер находится в целости и сохранности в гаражном боксе морского торгового порта, но сообщил своему руководству, что 24 октября 2018 года катер якобы был смыт с территории гаражно-лодочного кооператива. При этом полицейский создавал видимость его поиска. В результате подозреваемый причинил ущерб главку полиции на сумму более 730 тыс. рублей.

Данные факты преступной деятельности были выявлены оперативными сотрудниками отдела в Туапсе УФСБ по Краснодарскому краю.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в отношении полицейского была проведена служебная проверка, по результатам которой он был уволен 8 февраля 2019 года из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.