Кубанские Новости
Происшествия

Под Новороссийском на 9-летнего мальчика напала стая собак

ЧП произошло 11 мая на улице Мира в селе Гайдук под Новороссийском.

- Вчера 11 мая моего сына покусала стая собак в селе Гайдук, когда он возвращался домой с дополнительных занятий, - рассказала мама пострадавшего мальчика Алена. - Огромная собака величиной с теленка (по словам очевидцев) укусила моего сына и повалила на землю, в то же время остальные собаки поменьше накинулись на лежащего ребенка и стали кусать, одна собака вцепилась в руку «мертвой» хваткой.

По словам женщины, на помощь ребенку подоспел мужчина, который рядом ремонтировал свой автомобиль. Ему удалось отбить мальчика от разъяренных собак. Он оказал ему первую помощь и вызвал бригаду «скорой помощи».

Как рассказала «Кубанским новостям» мама мальчика, сейчас он чувствует себя относительно хорошо, но раны еще кровоточат.

- Мне сегодня звонили многие из администрации Гайдука, расспрашивали, сказали, что вроде нашли телефон хозяина одной из собак, самой большой, но пока о результатах их разговора я не знаю, но в Гайдуке всполошились все, - добавила Алена.

Как рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 11 мая в полицию Новороссийска из больницы поступило сообщение о том, что к ним доставлен 9-летний ребенок, пострадавший при нападении собак. Материал зарегистрирован.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

Это не первый случай нападения собак на детей в Новороссийске.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14 апреля в новороссийском поселке Цемдолина на улице Полевой овчарка напала на мальчика.

Прибывший на место наряд ППС применил табельное оружие. Собака погибла. Ребенок с тяжелыми травмами был госпитализирован. Следователи возбудили уголовное дело.

После случившегося инцидента глава города Игорь Дяченко поручил активнее наказывать нерадивых владельцев крупных собак, которые выгуливают их без намордников.

О случаях нападения животных на детей в Краснодарском крае читайте здесь.