Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре из-за проскочившего на красный свет водителя в ДТП пострадали 3 человека

Авария произошла днем 26 мая на перекрестке улиц Уральской и Волжской.

Как рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко, в 14.00 на пересечении улиц Уральской и Волжской произошло ДТП с участием автомобилей Honda и ВАЗ-2107.

Прибывшие на место сотрудники ДПС установили, что водитель иномарки двигался по улице Волжской со стороны улицы Селезнева в сторону улицы Новороссийской и на перекрестке с Уральской столкнулся с «семеркой», которая проехала на запрещающий сигнал светофора.

В результате пострадали водитель и двое пассажиров отечественной легковушки, им оказана необходимая медицинская помощь.

По факту ДТП проводится проверка.

ДТП в Краснодаре. Уральская и Волжская. 25 мая 2019.
Видео: Кубанские новости

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 25 мая 26-летний местный житель, управляя мотоциклом марки «Хонда», двигаясь по автодороге Краснодар - Ейск со стороны улицы 3-я Трудовая в сторону поселка Южный, сбил пешехода, переходившего проезжую часть в запрещенном месте, оборудованном пешеходными ограждениями.

В результате ДТП водитель мототехники и пешеход - женщина, личность которой до настоящего времени не установлена, от полученных травм скончались на месте.

Около 14.00 25 мая в Абинском районе на 88-м километре трассы Краснодар - Верхнебаканский столкнулись BMW X1 и Toyota RAV4.

С места аварии были госпитализированы 20-летняя пассажирка BMW и 52-летняя водитель второго автомобиля, которая впоследствии скончалась в реанимации.