Кубанские Новости
Происшествия

16-летней жительнице Сочи предъявлено обвинение в пьяном убийстве своего знакомого

Преступление было совершено в конце июля этого года в сочинском селе Черешня.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в ночь на 26 июля 2019 года 16-летняя девушка со своим молодым человеком и его 24-летним братом употребляла алкогольные напитки у них дома на улице Мзымтинской в селе Черешня.

Во время распития спиртного между братьями произошла ссора, которая переросла в драку. Со слов девушки, она попыталась разнять конфликтующих, но брат ее молодого человека оттолкнул ее и стал оскорблять.

Тогда девушка нанесла обидчику один удар ножом в спину и ушла к себе домой, выбросив по дороге нож. Брат пострадавшего вызвал полицию и бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие на место врачи констатировали смерть потерпевшего от причиненного ему колото-резанного ранения.

Сейчас 16-летняя девушка находится под домашним арестом. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи днем 9 июля 2019 года 17-летний подросток напал на 15-летнюю девушку и ударил ее кухонным ножом в грудь, после чего столкнул ее в канаву.

Свидетели нападения обезвредили злоумышленника и вызвали правоохранителей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка по подозрению в убийстве 31-летнего мужчины.