Кубанские Новости
Происшествия

Силовики задержали еще одного участника перестрелки на Вишняковском рынке в Краснодаре

Участник вооруженного конфликта был задержан правоохранителями в пограничной зоне Адлерского района.
Сотрудники ФСБ нашли и задержали еще одного участника вооруженного конфликта в районе Вишняковского рынка, который произошел в Краснодаре в ночь на 21 августа. Мужчина уже этапирован в Краснодар, с ним работают следователи.

Задержание участника перестрелки на Вишняковском рынке
Видео: Кубанские новости


Решается вопрос об аресте задержанного.

Как сообщали "Кубанские новости", около 23.00 20 августа несколько десятков мужчин на углу улиц Ставропольской и Вишняковой устроили перестрелку. От полученных ранений в больнице скончался 27-летний уроженец Дагестана. В розыск были объявлены другие участники конфликта.

23 августа в СК сообщили о причастности к конфликту не менее 30 человек, а также задержании четверых участников ночной стрельбы, трое из них по решению суда в тот же день были заключены по стражу.

Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 24 августа Октябрьский районный суд Краснодара вынес решение об аресте на срок предварительного следствия четвертого подозреваемого по делу о конфликте в Краснодаре.

Ранее стало известно, что полиция и СК выдвинули разные версии задержания участников ночной перестрелки. При этом ни одно из ведомств не смогло озвучить количество стрелявших и раненых, а также тип оружия, который они использовали.

Кроме того выяснилось, что врач из травмпункта помог скрыться одному из участников стрельбы у Вишняковского рынка в Краснодаре. В отношении медика будет возбуждено уголовное дело.

22 августа власти Краснодара заявили, что конфликт, произошедший возле Вишняковского рынка, носил исключительно бытовой характер.