Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае злоумышленники обворовали частный дом через окна

В Лабинском районе Кубани сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу.

Житель кубанской станицы Отважной обратился в дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району с заявлением о пропаже из его домовладения двух телевизоров и металлолома. Полицейские осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленники незаконно проникли в домовладение потерпевшего через окна.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, участковые уполномоченные полиции опросили возможных очевидцев и установили, что к краже могут быть причастны двое станичников в возрасте 26 и 29 лет. Злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции.

Мужчины, подозреваемые в краже, дали признательные показания. Они рассказали, что продали похищенное имущество, а вырученные денежные средства потратили на собственные нужды. Полицейские установили место, где находилось украденное, после чего вернули имущество законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие. Подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Как ранее писали «Кубанские новости», житель Каневского района может сесть в тюрьму на пять лет за кражу дорогостоящего электрического водного насоса.