Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пьяный мужчина сбросил с высоты 11-го этажа ноутбуки и монитор на припаркованный автомобиль

Инцидент произошел 4 января около 16.30 на улице Восточно-Кругликовской.

Как рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, на улице Восточно-Кругликовской 46-летний уроженец Ставропольского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире принадлежащей его матери, с балкона 11-го этажа выбросил три ноутбука, системный блок и монитор. Техника упала на припаркованный автомобиль «Хендай Солярис», водитель которого приехал погулять в парк «Краснодар».

Правонарушитель был задержан в квартире. На него был составлен административный протокол за мелкое хулиганство, предусматривающий до 15 суток административного ареста. При задержании он оказал сопротивление, выражался нецензурно.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливается сумма причиненного ущерба. Со слов задержанного, техника, якобы, принадлежит ему. Вместе с тем, по предварительной информации, он работает мастером по ремонту компьютеров. Мотив своих действий мужчина отказался пояснять.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 26 сентября в Музыкальном микрорайоне Краснодара с высоты 12-го этажа вниз полетела 3-литровая банка с вишневым компотом. Банка попала на капот припаркованного возле дома автомобиля - рядом шла молодая мама с коляской, в которой сидел семимесячный ребенок. Осколки разлетелись, попали в коляску и повредили еще несколько машин.