Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае 8-летнюю девочку убило ударом качели

Трагедия произошла 29 августа в Каневском районе.

По предварительным данным, в хуторе Большие Челбасы восьмилетняя девочка каталась на самодельных качелях во дворе частного дома. Когда ребенок спрыгнул, конструкция ударила его по голове. От полученных травм девочка скончалась.

- По факту гибели 8-летнего ребенка территориальным следственным отделом организована доследственная проверка. Назначена медицинская судебная экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировала «Кубанским новостям» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Элла Тюкова.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 4 августа 2020 года 11-летний мальчик находился на улице Армавирской поселка Дагомыс. Этот земельный участок арендован одной из коммерческих организаций, при этом руководством фирмы на нем был установлен вольер, в котором содержалось два диких медведя.

Ребенок беспрепятственно подошел к вольеру, где медведь, просунув в зазор между металлическими решетками лапу, схватил ребенка и затащил в вольер. В результате причиненных травм ребенок скончался на месте.