Кубанские Новости
Происшествия

Без прав и на чужом автомобиле: установлена личность водителя, устроившего смертельное ДТП на улице Дзержинского

В Краснодаре на улице Дзержинского недалеко от пересечения с улицей Пригородной рано утром 31 октября столкнулись «Лада Приора»

Как сообщали «Кубанские новости», 22-летний водитель «Лады Приоры», двигаясь по улице Дзержинского со стороны улицы Покрышкина в сторону улицы 3-я Трудовая, не выбрал безопасную скорость движения с учетом погодных условий, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Ладой XRay».

В результате ДТП предполагаемый виновник аварии, а также его пассажир, личность которого устанавливается, от полученных травм погибли. Водитель «Лады XRay» доставлен в больницу.

В полиции уточнили, что предполагаемым виновником аварии является 22-летний житель села Экономическое Крымского района.

– Вторым погибшим является пассажир отечественного автомобиля - 20-летний молодой человек. В ДТП пострадал водитель «Лады XRay» - 62-летний местный житель, – уточнил «Кубанским новостям» руководитель пресс-служба УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Установлено, что водительского удостоверения виновник аварии не получал. Автомобиль «Лада Приора» ему не принадлежит. Владельцем машины является житель Выселковского района.

– В настоящее время также возбуждено административное расследование по факту передачи управления автомобиля лицу, не имеющему такое право. Собственнику автомобиля грозит штраф до 30 тысяч рублей, - добавил Коноваленко.