Кубанские Новости
Происшествия

Мошенник похитил КамАЗ под предлогом его покупки в рассрочку

Мошенник похитил КамАЗ под предлогом его покупки в рассрочку
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Белореченском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился житель Краснодара. Он рассказал, что заключил с малознакомым мужчиной договор купли-продажи в рассрочку грузового автомобиля КамАЗ, находящегося технически в неисправном состоянии. Получив машину, покупатель взятые на себя обязательства по оплате товара не выполнил и перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила более 1 млн рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 34-летнего местного жителя стражи правопорядка задержали у него дома. К этому времени он разукомплектовал грузовик для дальнейшего его восстановления и эксплуатации.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара рассказал, что на одном из сайтов в интернете нашел объявление о продаже автозапчастей. Мужчина позвонил по указанному номеру и договорился покупке. В качестве оплаты он перевел на банковский счет продавца 3 тыс. рублей, после чего последний перестал выходить на связь.

Правоохранители установили, что к мошенничеству причастен ранее судимый за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 36-летний житель Туапсе. Правоохранители задержали его. К этому времени похищенные деньги мужчина успел потратить.