Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края ответит в суде за сбыт наркотиков и отмывание денег

Житель Краснодарского края ответит в суде за сбыт наркотиков и отмывание денег
Фото: Михаил Ступин
В Лабинском районе направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте нарк

По данным следствия, молодой человек приобрел в Интернете около 310 граммов производного N-метилэфедрона, а также более 200 граммов гашиша и марихуаны. Наркотики он сбыл на территории района.

За их реализацию обвиняемый получил оплату в криптовалюте. Путем трансакции злоумышленник обменял биткоины, выручив более 560 тыс. рублей. Деньги он перевел на свои счета и потратил.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело. Его заключили под стражу.

В настоящее время дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Краснодаре пятеро участников организованной группы в возрасте от 22 лет до 41 года предстанут перед судом за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств. 41-летний местный житель создал организованную группу, к участию в которой вовлек четверых знакомых. В течение двух лет организатор поставлял марихуану для дальнейшего сбыта наркозависимым. Прибыль от продажи распределялась между участниками группы. Общая масса изъятого запрещенного вещества составила более 6,2 кг.