Кубанские Новости
Происшествия

Полиция проверяет информацию о гибели двух человек от отравления суррогатным алкоголем в Краснодарском крае

Полиция проверяет информацию о гибели двух человек от отравления суррогатным алкоголем в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин
В Краснодарском крае сотрудники полиции проверяют информацию о гибели двух человек от отравления суррогатным алкоголем в Славянс

Так, 45-летний мужчина и 55-летняя женщина скончались 25 октября после употребления суррогатного спиртного в Славянске-на-Кубани. Тела новых жертв суррогата обнаружили в двух разных районах города. По предварительным данным, оба погибших злоупотребляли спиртным и вели маргинальный образ жизни.

- Материал зарегистрирован, проводится проверка, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая установит точную причину смерти мужчины и женщины, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому.

В Краснодарском крае сотрудники полиции на регулярной основе ведут борьбу с магазинами, продающими суррогатный алкоголь. Так, они закрыли очередную точку продажи суррогата, расположенную на Пионерском проспекте в Анапе. В общей сложности изъято порядка 65 литров фальсифицированных чачи и вина. На нарушителей составлены протоколы, им грозит штраф до 50 тыс. рублей. Рейдовые мероприятия продолжаются.