Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре находящийся в розыске молодой человек пытался проникнуть в техникум

В Краснодаре находящийся в розыске молодой человек пытался проникнуть в техникум
Фото: ГУ Росгвардии по краю
Находившегося в розыске правонарушителя задержали сотрудники Росгвардии в Краснодаре.

Вечером в отдел вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» из одного из учебных заведений в Карасунском округе Краснодара. Работник охраняемого объекта рассказал, что неизвестный молодой человек пытался пройти в здание и игнорировал неоднократные просьбы покинуть территорию.

- Он, увидев правоохранителей, попытался спрятаться в помещении, но его задержали. Во время проверки по базе данных выяснилось, что 18-летний житель Нижнего Новгорода разыскивается органами внутренних дел Нижегородской области, - прокомментировали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, молодой человек находится в розыске за убийство.

Ранее находящегося в федеральном розыске мужчину росгвардейцы задержали в Сочи. Так, поступил сигнал «тревога» из охраняемого объекта - одного из мини-отелей, расположенных на улице Горького курорта. Прибыв на место, росгвардейцы выяснили, что пьяный мужчина провоцировал конфликт с администрацией гостевого дома.

Сотрудники задержали нарушителя, которым оказался 44-летний житель Тобольска. Выяснилось, что он с июля этого года находится в федеральном розыске за уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений.