Кубанские Новости

В Краснодарском крае полицейский пострадал во время погони за 16-летним лихачом на ВАЗе

В Краснодарском крае полицейский пострадал во время погони за 16-летним лихачом на ВАЗе
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Мостовском районе полицейские задержали несовершеннолетнего нарушителя ПДД.

Так, в поселке Мостовском инспекторы ДПС заметили автомобиль ВАЗ-2109, движущийся с нарушением ПДД. Водитель не отреагировал на требование полицейских об остановке, более того, прибавил газу. В результате преследования полицейские блокировали легковушку.

В момент, когда сотрудник ДПС открыл дверь, автомобиль резко рванул с места и, отбросив полицейского, скрылся. В результате ДТП сотрудник получил травмы различной степени тяжести.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Скрывшийся ВАЗ 2109 правоохранители нашли брошенным в поселке Псебай. Установлено, что в момент погони за рулем находился 16-летний местный житель.

Собранные полицейскими материалы в отношении правонарушителя направлены в территориальное подразделение СК России для принятия решения, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Напомним, ранее в Каневском районе на требования автоинспекторов об остановке водитель «десятки» не отреагировал и увеличил скорость. Началась погоня. Станичника задержали на улице Береговой. Он находился за рулем с явными признаками опьянения, но от освидетельствования отказался.