Кубанские Новости
Спорт

У молодежи ст. Староминской праздник - открывается новый спортивный Дворец

Новый спортивный комплекс планируют открыть сегодня, 7 августа, в станице Староминской Краснодарского края.

У молодежи ст. Староминской праздник - открывается новый спортивный Дворец

Новый спортивный комплекс планируют открыть сегодня, 7 августа, в станице Староминской Краснодарского края. Объект построен за счет средств краевого /почти 130 млн. руб/ и федерального бюджетов /32 млн. руб/,- сообщили в пресс-службе регионального минспорта.
В новом спорткомплексе предусмотрены игровые залы для гандбола, мини-футбола, волейбола, баскетбола, а также тренажерный зал и зоны для бокса и борьбы. Во Дворце могут одновременно заниматься до 100 спортсменов. Спортивный Дворец в станице Староминской стал 34 по счету объектом, построенным по социальному проекту «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» ВПП «Единая Россия».
Тем временем еще один плавательный бассейн планируют построить в Ейском районе. Идею строительства поддержал посетивший город вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда,- сообщает официальный сайт администрации района.
Планируется, что новый бассейн с восьмью плавательными дорожками появится в исторической части города в районе, прилегающем к Центральному городскому стадиону. Опыт сооружения подобных объектов уже есть, в Ленинградском районе аналогичный бассейн уже работает.