Кубанские Новости
Спорт

На краснодарском ипподроме прошли скачки на Кубок губернатора, главный приз в 3 млн руб. выиграли представители агрофирмы «Прогресс» из Лабинского района

Главный приз года забрали лабинцы с чистокровным английским жеребцом по кличке Роял Стрит.

На краснодарском ипподроме прошли скачки на Кубок губернатора, главный приз в 3 млн руб. выиграли представители агрофирмы «Прогресс» из Лабинского района
Главный приз года забрали лабинцы с чистокровным английским жеребцом по кличке Роял Стрит.

Самое яркое событие скакового сезона состоялось на краснодарском ипподроме в минувшую субботу. На большой конно-спортивный праздник в стиле «ретро-джаз» пришли тысячи зрителей. Представительницы прекрасного пола не забыли о шляпках, и этот обязательный атрибут был особенно кстати в жаркий солнечный день.

Общий призовой фонд дня превышал 7 млн рублей. Вниманию гостей были представлены девять захватывающих заездов лучших чистокровных лошадей благородных пород.

Главную скачку года – на Кубок губернатора Краснодарского края с призом в 3 млн рублей – выиграли представители лабинской агрофирмы «Прогресс». Гнедой жеребец Роял Стрит под 12-м номером под «руководством» жокея Станислава Николкина преодолел 2400 метров за 2 минуты 37,4 секунды. Отметим, что победители не новички: в 2007 году они уже становились обладателями Кубка администрации Краснодарского края.

В скачке на приз губернатора «Краса Кубани» (2000 метров, призовой фонд 1,5 млн рублей) не было равных Тоньеке с жокеем Мырзабеком Каппушевым, а «Надежду Кубани» (1600 метров, 1 млн рублей) выиграли Зимняя Ладога и жокей Хамзат Улубаев.

Также определились обладатели призов атамана Кубанского казачьего войска, Законодательного Собрания Краснодарского края, хлеборобов Кубани и других. Победителей награждали вице-губернатор, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергей Гаркуша, вице-губернатор Николай Долуда, председатель ЗСК Владимир Бекетов.

На скаковом поле выступала конная группа Кубанского казачьего войска, а на сценах - лучшие творческие коллективы региона. В их числе Кубанский казачий хор, ансамбль «Кубанская казачья вольница», Биг-бэнд Георгия Гараняна, а также победитель телепроекта «Битва хоров» 2013 года - хор Краснодарского края.

Все гости праздника смогли принять участие в розыгрыше ценных призов. По традиции прошел конкурс самых оригинальных дамских и детских шляпок.

Пресс-служба администрации Краснодарского края