Кубанские Новости
Спорт

Кубанский спортсмен из Армавира Ряполов завоевал золотую медаль на II Юношеских Олимпийских играх в Нанкине

 Действующий чемпион мира по прыжкам в длину среди юниоров Анатолий Ряполов подтвердил свой высокий уровень на соревнования

Кубанский спортсмен из Армавира Ряполов завоевал золотую медаль на II Юношеских Олимпийских играх в Нанкине

Действующий чемпион мира по прыжкам в длину среди юниоров Анатолий Ряполов подтвердил свой высокий уровень на соревнованиях в китайском Нанкине.
Армавирец заставил соперников волноваться еще в квалификации, «улетев» на 7 метров 65 сантиметров. В финале Анатолий Ряполов уже в первой попытке прыгнул на 7,54 м. Как оказалось позднее, именно этот результат принес представителю Кубани золотую медаль. Обрайен Уэсом из Ямайки, ставший вторым, прыгнул на 7,44 м, а взявший «бронзу» Пэйфэнь Джон из Китая – на 7,37 м.

Медаль Анатолия Ряполова стала третьей в копилке кубанской сборной в Нанкине. Ранее две золотые награды завоевал туапсинский дзюдоист Михаил Игольников.

Анатолий Ряполов – воспитанник армавирской СДЮСШОР по легкой атлетике. Тренирует спортсмена Игорь Наймит.

Сегодня, 25 августа, Краснодарский край получит еще две медали. Из какого металла они будут, зависит от кубанских гандболисток Людмилы Выдриной и Кристины Лихач. Сборная России вечером в поединке за «золото» Игр встретится с командой Южной Кореи,- сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.