Кубанские Новости
Спорт

ФК "Краснодар" сегодня впервые в этом сезоне в матче чемпионата России проиграл

Встреча между футболистами "Краснодара" и московского "Динамо" состоялась сегодня в краевом центре на стадио

ФК "Краснодар" сегодня впервые в этом сезоне в матче чемпионата России проиграл

Встреча между футболистами "Краснодара" и московского "Динамо" состоялась сегодня в краевом центре на стадионе "Кубань" и закончилась со счетом 0:2 в пользу московского клуба.
На стадионе "Кубань" 31 августа сошлись две команды, которые на этой неделе вышли в групповой этап Лиги Европы. Динамовцы в последний момент сумели вырвать минимальную победу в противостоянии с кипрской "Омонией" (2:1), тогда как "Краснодар" преодолел решающий барьер квалификации куда более уверенно, очень красиво обыграв на своем поле грозный "Реал Сосьедад" (3:0). "Краснодар" стартовал с трех побед и двух ничьих (лучший старт "быков" в рамках премьер-лиги).
Футболисты "Краснодара" и сегодня могли покинуть поле с совершенно другим результатом. Не сложилось, да и мяч от "Краснодара" не хотел залетать в ворота динамовцев. У одного только Владимира Быстрова было несколько шансов забить гол. Не получилось, да и перекладина дважды выручила динамовцев.
Вот как прокомментировал итоги встречи главный тренер команды Олег Кононов:
"По моментам мы должны были первыми забить гол. В конце матча также могли забить и даже выйти вперед. К сожалению, мы проиграли дома и потеряли три очка. Будем работать и искать потерянные три очка там, где от нас этого не ждут".
Чемпионат России
6 тур
"Краснодар" - "Динамо"
Голы: Вальбуэна, 34; Нобоа, 49.
"Краснодар": Синицын, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Ахмедов (Газинский, 58) , Измайлов (Лаборде, 64), Перейра, Быстров, Жоаозиньо, Вандерсон (Ари, 53).
Запасные: Дикань, Марков, Мартынович, Петров, Газинский, Померко, Бурмистров, Аджинджал, Лаборде, Шипицын, Ари, Конате.
"Динамо": Березовский, Манолев, Дуглас, Самба, Гранат, Денисов (Ванкёр, 52), Жирков, Юсупов, Нобоа, Вальбуэна (Ионов, 68), Кокорин (Прудников, 85).
Запасные: Шунин, Габулов, Ротенберг, Бюттнер, Ионов, Джуджак, Ванкер, Ташаев, Хубочан, Прудников, Морозов.
Предупреждения: Сигрудсон, 34' Измайлов, 39. – Самба, 45+1; Юсупов, 65.
Удаление: Юсупов, 67.