Кубанские Новости
Спорт

Финансирование программы по развитию спорта на Кубани увеличено до 12,9 млрд рублей

Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Ткачев, - сообщает сегодня пресс-служба губернатора края

Финансирование программы по развитию спорта на Кубани увеличено до 12,9 млрд рублей

Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Ткачев, - сообщает сегодня пресс-служба губернатора края.

Согласно постановлению, более 10 миллиардов рублей будет направлено на развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. Особое внимание в программе уделено развитию спортивных сооружений в крае, в частности строительству новых и капитальному ремонту существующих объектов. На эти цели из кубанской казны будет выделен почти 1 миллиард рублей.

Александр Ткачёв неоднократно говорил о том, что развитие спорта – одно из приоритетных направлений для края. Особое внимание уделяется развитию детского спорта. Ежегодно на эти цели бюджет выделяет порядка 10 миллиардов рублей. Эти вложения оправдываются, Кубань становится одним из самых спортивных регионов страны.

– Еще в 2006 году в крае не было так развито спортивное движение, а сегодня мы имеем около сотни спортивно-оздоровительных комплексов, ледовых дворцов, бассейнов. Это позволяет говорить нам не только о спорте высших достижений, но и о решении главной задачи – развитии массового спорта. Наша цель – стопроцентный охват населения спортом. Тем более, что сейчас у нас представлены практически все олимпийские виды спорта. И мы развиваем их по лучшим европейским стандартам, – отметил Александр Ткачёв.