Краснодарец Михаил Азаренко - чемпион мира

Сегодня на чемпионате мира по стрелковым видам спорта краснодарец Михаил Азаренко завоевал золотую медаль.

Соревнования проходят в испанской Гранаде. 10 сентября разыгрывали награды стрелки по движущейся мишени из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров.

В командных соревнованиях победу одержала сборная России, в составе которой выступал многократный чемпион Михаил Азаренко из кубанской столицы. Вместе с партнерами Дмитрием Романовым и Максимом Степановым Азаренко в сумме выбил 1752 очка – на 4 больше, чем стрелки из Финляндии и на 11 больше, чем шведы. Причем именно последний точный выстрел краснодарца принес «золото» россиянам.В личном зачете Азаренко допустил один обидный промах и, набрав 581 очко, занял 10-е место. А чемпионом мира стал чех Лукаш Цапля (591 очко), сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта края.