Кубанские Новости
Спорт

На шести самолетах доставят болиды команд "Формулы-1" в Сочи, за пять дней до старта

Первые болиды участников российского этапа по автогонкам в классе машин "Формула-1" будут доставлены в Сочи уже 6 октя

На шести самолетах доставят болиды команд "Формулы-1" в Сочи, за пять дней до старта


Первые болиды участников российского этапа по автогонкам в классе машин "Формула-1" будут доставлены в Сочи уже 6 октября. Об этом сообщила корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк.

Сразу после завершения Гран-при Японии, который состоится за неделю до российского этапа, машины на шести самолетах доставят на "Сочи Автодром",- уточнил промоутер Гран-при России Сергей Воробьев.
"Непосредственно таможенные службы и аэропорт готовы к проведению таможенных процедур в кратчайший срок. Соответственно в понедельник к вечеру, во вторник утром болиды будут распаковываться на "Сочи Автодроме", - отметил он.
"Всего обеспечивать спортивную часть гонки будет более одной тысячи человек. Могу заверить, что организационная команда уже полностью готова и в эти дни тестирует скоординированность своих действий на тренировках участников Российской серии кольцевых гонок", - заверил Воробьев.


Зрители смогут посетить боксы


Как рассказал промоутер гонки, 9 октября на сочинском автодроме организуют специальный "зрительский день". "Обладатели билетов смогут посетить боксы команд, взять автографы у пилотов, посмотреть за финальными приготовлениями к гонке. Эта уникальная возможность есть не во всех странах, где проходят этапы "Формулы-1". Так как "королевские гонки" в России проводятся в первый раз, мы хотим показать "Формулу-1" максимально близко", - отметил Воробьев.
Гран-при России пройдет в Сочи 10-12 октября.