Кубанские Новости
Спорт

На инвестиционном форуме в Сочи презентуют водные болиды

  Высокотехнологичные мотолодки прибыли в Олимпийский парк.

На инвестиционном форуме в Сочи презентуют водные болиды


Высокотехнологичные мотолодки прибыли в Олимпийский парк.

Уличная экспозиция «AQUAMOTORSOCHI-2014» откроется в рамках XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014». На ней впервые будут представлены высокотехнологичные мотолодки, предназначенные для спортивных соревнований на воде. Как отмечают организаторы экспозиции, в будущем году запланировано проведение грандиозного «AQUAMOTORSHOW» в акватории Черного моря,- сообщает сегодня пресс-служба администрации края.

Главная идея мероприятия – популяризация водно-моторных видов спорта и создание уникального продукта для поддержки российских летних курортных зон на Черном море. Совмещение соревновательного процесса на воде с развлекательными мероприятиями – популярная практика на известных мировых курортах, и такое яркое событие как «AQUAMOTORSHOW» станет украшением черноморского побережья.

Также в этом году инвестиционный форум посетят чемпионы Мира и Европы по водно-моторному спорту, победители Мирового Чемпионата «National Cup», призеры Чемпионата Мира гонок на выживание – московская спортивная команда «Новая Звезда».