Одной левой... кубанский спортсмен стал чемпионом мира

Кубанский спортсмен Александр Логвин на чемпионате мира по армспорту в Литве завоевал золотую медаль.

Первый же день чемпионата мира по армспорту в Вильнюсе принес Кубани «золото». Среди участников до 21 года в весовой категории 85 кг чемпионом мира стал студент 4-го курса Кубанского государственного аграрного университета Александр Логвин.

В финале соревнований левой рукой он боролся с чемпионом мира 2013 года итальянцем Эрмесом Гаспарини. Тогда Логвин уступил будущему чемпиону мира. Спустя год кубанский спортсмен взял реванш. В итоге Эрмес Гаспарини второй, на третьем месте Елчин Бинатов из Грузии.
Напомним, в составе российской сборной, насчитывающей более ста спортсменов, шесть армрестлеров представляют Кубань,- сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта по Краснодарскому краю.

Справка.
17 сентября 2014 г. на чемпионате мира боролись левой рукой юниоры и ветераны всех категорий. Наиболее высокие результаты показали команды из России, Украины, Казахстана, Турции. Российская команда завоевала 13 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых наград.