Кубанские Новости
Спорт

Чемпион мира Дмитрий Пирог побывал на открытии турнира по боксу в Темрюке

На турнир приехали 68 юных боксеров. Среди них были даже девушки.

Чемпион мира Дмитрий Пирог побывал на открытии турнира по боксу в Темрюке
На турнир приехали 68 юных боксеров. Среди них были даже девушки.


Победители турнира получат призы заслуженного работника физической культуры и спорта, заслуженного тренера Евгения Смолы. Он же и был главным судьей на турнире.
Именитый тренер Смола был учителем у Виктора Сердюкова. 30 лет назад они вместе основали секции бокса в Темрюке в добровольном спортивном обществе «Спартак». В одну из этих секций и пришел мальчиком Дима Пирог, ныне экс-чемпион мира по боксу по версии WBO. Дмитрий – одиннадцатый россиянин, завоевавший титул чемпиона мира в профессиональном боксе.

- В день города и района, а также 71-й годовщины освобождения Кубани и Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков, хочу поздравить земляков с наступающим праздником, – рассказал Дмитрий Пирог. – Хочется пожелать самого наилучшего, процветания и развития. На мой взгляд, присоединение Крыма к России, строительство моста станут толчком для развития района, привлечения инвестиций. Это улучшит инфраструктуру и привлечет дополнительные средства для строительства спортивных сооружений и социальных объектов, – цитирует Дмитрия Пирога пресс-служба администрации Темрюкский район.