Кубанские Новости
Спорт

Среди первых пилотов гонок «Формула-1», прилетевших в Сочи, российский пилот итальянской команды Toro Rosso, 20-летний Даниил Квят

В Международный аэропорт Сочи прилетели из Японии первая группа пилотов гонок «Формула-1». Четыре спортсмена прилете

Среди первых пилотов гонок «Формула-1», прилетевших в Сочи, российский пилот итальянской команды Toro Rosso, 20-летний Даниил Квят

В Международный аэропорт Сочи прилетели из Японии первая группа пилотов гонок «Формула-1». Четыре спортсмена прилетели накануне из Нагои (Япония) на двух чартерных рейсах Korean Air. Среди них – российский пилот итальянской команды Toro Rosso, 20-летний Даниил Квят. Об этом сообщила сегодня компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент".

Вместе с россияниным прилетели его коллега по команде, француз Жан-Эрик Вернь, а также пилот немецкой команды Mercedes AMG Petronas Нико Росберг (ФРГ). Сегодня же рейсом KE9973 (Boeing 777-300) в Сочи прибыл француз Ромен Грожан, пилот британской команды Lotus. Авиакомпания AlitaliaТакже доставила группу технических специалистов итальянской команды Ferrari.

8 октября на частном самолете из Швейцарии должен прилететь пилот команды Red Bull Racing, именитый Себастьян Феттель.

Представители команд-участниц гонок, включая пилотов, будут прибывать в Сочи в массовом порядке в течение ближайших двух дней. Основной наплыв гостей и болельщиков ожидается, начиная с 10 октября.

Накануне, 6 октября, в аэропорт Сочи прибыли три грузовых лайнера с частями болидов (их собирают непосредственно на автодроме) и вспомогательным оборудованием для «Формулы-1». С 30 сентября по 7 октября в Сочи девятью авиарейсами будет доставлено около 700 т грузов, предназначенных для проведения «королевских гонок».

Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании «Базэл Аэро». Международный аэропорт Сочи был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 гг. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей.